наркотикиВ Харькове два брата создали интернет-магазин по продаже наркотиков. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области.

Мужчины 28 и 32 лет через мессенджер сбывали психотропное вещество - амфетамин методом закладок, а деньги получали на электронный кошелек. Правоохранители установили, что братья организовали подпольную нарколабораторию по изготовлению амфетамина в дачном доме, расположенном в садовом обществе в пгт. Боровая Змиевского района.

11 апреля сотрудники Управления противодействия наркопреступности ГУНП в Харьковской области совместно с работниками следственного отдела Индустриального отдела полиции под процессуальным руководством Харьковской местной прокуратуры №3 задержали злоумышленников в пгт. Безлюдовка Харьковского района. В ходе досмотра личных вещей у мужчин изъяли 100 г расфасованного в полиэтиленовые пакеты амфетамина.

В ходе обыска дачного дома полицейские изъяли лабораторное оборудование и химические компоненты, которые использовались для производства наркотика, мобильные телефоны, банковские карты, электронные весы, пакеты для фасовки и тому подобное. Изъятые психотропы, прекурсоры и оборудование направлены на экспертизу.

Мужчины задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей и объявления о подозрении по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), ч. 2 ст. 313 (похищение, присвоение, вымогательство оборудования, предназначенного для изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, или завладение им путем мошенничества или злоупотребления служебным положением и другие незаконные действия с таким оборудованием) Уголовного кодекса Украины.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг