деревья, акцияВ акции "Посади свое дерево" вместе с жителями Солоницевки участвовали председатель Харьковской обладминистрации (ХОГА) Юлия Светличная и сотрудники ХОГА. В поселке на центральной площади разбивают парк.

 Мы приехали командой для того, чтобы принять участие в решении экологического вопроса и высадить деревья. Ведь это - легкие Земли. Народная мудрость говорит о том, что каждый человек в своей жизни должен посадить дерево - этим и занимаемся, - отметила руководитель области.

В этот день в Солоницевке высадят 450 деревьев, 325 из них - на центральной площади. Среди саженцев - каштаны, клены, липы, березы, ели, туи, боярышники, а также кусты казацкого можжевельника.

Погода для высадки деревьев сегодня замечательная. С 1 апреля дождей не было, а сейчас идет дождь. Корневая система будет расти, деревья приживутся, - отметила ведущий инженер лесных культур ГП "Октябрьское лесное хозяйство" Харьковского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Алла Терещенко.

Она сообщила, что сейчас (как и каждую весну) в Харьковской области проходят две акции - "Будущее леса в твоих руках" и "Посади свое дерево". Они стартовали 21 марта и продлятся до 21 апреля.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг