нападение, покушениеВ Первомайском Харьковской области мужчина ударил ножом 17-летнего парня. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области.

Выяснилось, что 10 апреля в 22:33 пострадавший со своими друзьями гулял на улице. Парень обратился к прохожим и попросил сигарету. Когда он подошел к мужчинам, один из них ударил его ножом и убежал.

Сейчас подросток в тяжелом состоянии с ранением шеи и повреждением трахеи находится в районной больнице.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили ​​личность злоумышленника. Им оказался 43-летний местный житель, ранее не судимый. Он сознался в содеянном и рассказал, что выбросил нож в шахту лифта в своем подъезде.

С места происшествия изъяты вещественные доказательства и видеоматериалы с камер видеонаблюдения.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст.15 и п. 7 ч. 2 ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления, он задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Wha