фок, золочевВ Золочеве завершают монтаж каркаса физкультурно-оздоровительного комплекса. Сооружение осмотрела глава Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Юлия Светличная во время рабочей поездки в Золочевский район. Строительство ФОКа при Золочевской детско-юношеской спортивной школе начали в сентябре 2017 года. За это время выполнили все земляные работы, заложили фундамент, сделали пол и несущие стены. Уже на 80% выполнены работы по монтажу и утеплению каркаса. Сейчас на объекте обустраивают перекрытия первого этажа, застекляют световые проемы, монтируют стяжки и устанавливают светильники.

"Сегодня принято принципиальное решение о завершении строительства нового физкультурно-оздоровительного комплекса в этом году, - сообщила руководитель области, ознакомившись с ходом строительных работ. - После завершения строительства в этом физкультурно-оздоровительном комплексе заработают 9 дополнительных секций для детей и взрослых. Детям - бесплатно. Часть секций будет обслуживать не только Золочевский район, но и смежные, если будет такая необходимость. Подобные ФОКи планируем построить в каждом районе области, на данный момент открыли уже три, в этом году достроим еще два. Будем строить такие сооружения именно там, где детям нужна эта инфраструктура, чтобы заниматься спортом и расти здоровыми и успешными".

Сейчас в Золочевской ДЮСШ занимаются более 330 воспитанников. Здесь действуют секции футбола, легкой атлетики, волейбола, велосипедного спорта, вольной борьбы, тхэквондо. После открытия ФОКа создадут дополнительные спортивные секции - как для детей, так и для взрослых: фитнеса, степ-аэробики, баскетбола, атлетической гимнастики, восточных единоборств, бокса, дзюдо, футзала, шахмат и шашек.