филармония

В обновленной филармонии созданы все условия для людей с ограниченными возможностями. Накануне открытия областную филармонию проверил студент ХНУ им. В.Н. Каразина с инвалидностью.

Важно создать доступные условия для всех. Очень приятно, что функционал Харьковской областной филармонии позволяет рассчитывать на то, на что мы надеялись: все люди с ограниченными возможностями смогут беспрепятственно посещать всю территорию филармонического комплекса, - отметила председатель Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная.

По приглашению Светличной соответствие филармонии требованиям доступности проверил студент ХНУ им. В.Н. Каразина с диагнозом "спинальная мышечная атрофия". Он свободно передвигался между этажами, спустился в гардеробную и туалетную комнаты.

Абсолютно везде есть пандусы, в залах есть места для людей на колясках, которые полностью упорядочены. Парень доволен, его мама тоже. Сказали, что в следующий раз посетят филармонию уже во время концерта, - отметила советник председателя ХОГА Алла Ройтблат, которая сопровождала студента.

Созданию условий для людей с ограниченными возможностями областная власть уделяет особое внимание. По информации Департамента социальной защиты населения ХОГА, по состоянию на начало 2019 года в Харьковской области 237 зданий полностью доступны для лиц с инвалидностью и 486 - частично обеспечены беспрепятственным доступом.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг