патрульныеВоеннослужащего, который самовольно оставил воинскую часть в зоне проведения АТО, задержали на автостанции №1 (пр.Гагарина, 22) 5 января. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Харькова.

В результате совместной работы патрульные полицейские совместно с сотрудниками Военной службы правопорядка с 1 по 8 января проверили около 50 военнослужащих. На шестерых из них составили административные материалы.

Правоохранители и военные и в дальнейшем будут проводить совместные отработки по выявлению нарушений со стороны военных.

Справка SQ. С 1 по 8 января 2017 г. совместные патрули из сотрудников полиции и Военной службы правопорядка несли службу по охране общественного порядка в местах массового скопления граждан. Особое внимание правоохранители уделяли военным, а именно административным правонарушениям, посягающим на общественный порядок и безопасность: мелкое хулиганство, распитие алкоголя в запрещенных законом местах, появление в пьяном виде в общественных местах и ​​другие.