сорванцы, светличнаяПредседатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Юлия Светличная 12 января встретилась с коллективом и воспитанниками театра "Сорванцы", вернувшимися с гастролей в Германии. Харьковские юные актеры представили украинское искусство в немецком Нюрнберге. Рождественскую ярмарку в Германии харьковчане открывали спектаклем  "Щелкунчик и Мышиный король".

"Мы представили Украину в центре Нюрнберга, где собираются творческие коллективы со всего мира. Нюрнберг – центр Рождества в Европе, - рассказывает руководитель театра "Сорванцы" Елена Вартанян. - Мы любим наш Харьков, нашу Украину. И хотим жить по законам доброты, справедливости и красоты. Поэтому девиз нашего театра – "Дарить радость людям!".

Еще недавно театр был на грани закрытия из-за отсутствия помещения для проведения репетиций. Однако ситуацию удалось разрешить, в том числе - благодаря вмешательству руководства области.

"Условия, в которых репетировали дети, были действительно плохие: полуразрушенные полы, постоянные перебои с тепло-  и электроснабжением, - рассказал заместитель председателя – руководитель аппарата ХОГА Анатолий Бабичев. – Но нам удалось создать комфортные условия для проведения занятий. Сейчас в здании комфортно и уютно".

За оказанную помощь и поддержку коллектив "Сорванцов" поблагодарил Светличную. "Вы прославляете нашу область не только в Украине, но и далеко за ее пределами, - отметила глава ХОГА. - Я знаю ваши успехи, знаю, что вы занимаете хорошие места на различных конкурсах, участвуете во многих мероприятиях. Харьковщина вами гордится. Спасибо за тот энтузиазм, с которым вы делаете свое дело, и за ту энергию, которую вы даете зрителям. Если вам будет нужна помощь, мы всегда готовы ее оказать".

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг