прокуратура, развратХарьковский районный суд поддержал позицию прокуратуры и взял под стражу без права внесения залога подозреваемого в развращении малолетних. Об этом сообщили в прокуратуре области. Как рассказал руководитель Харьковской местной прокуратуры № 6 Андрей Яковлев, 65-летнему мужчине инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 156 УК Украины (развращение несовершеннолетних, совершенное в отношении малолетнего).

По данным следствия, подозреваемый вел смс-переписку с 12-летней школьницей. Мужчина писал шестикласснице сообщения на сексуальные темы и предлагал встретиться с целью реализации развратных действий. Чтобы заинтересовать ребенка, он обещал покупать девочке подарки.

10 октября мужчину задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Сейчас проверяется его причастность к совершению аналогичных преступлений Согласно санкции статьи, ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Справка SQ. В Безлюдовке пожилой мужчина подходил к детям возле школы и раздавал свой номер телефона. Родители забеспокоились и решили заманить педофила на встречу с помощью 12-летней девочки. В результате 9 октября родители задержали мужчину своими силами и передали в участок.