стрельба, занки​Полиция задержала 25 человек, причастных к конфликту вокруг агрфирмы в пос.Занки Змиевского района. у них изъято травматическое оружие и спецсредства. Еще 30 человек, которые находились на территории агрофирмы, доставлены в Змиевской отдел полиции для выяснения всех обстоятельств происшествия. 

В целом, по данным Главного управления Нацполиции в Харьковской области, конфликт удалось уреглировать мирным путем. На место происшествия дополнительно были вызваны силы спецназа харьковского "КОРД", батальона полиции особого назначения и батальона патрульной службы особого назначения "Харьков".

На месте происшествия проводятся следственные действия. Работает следственно-оперативная группа, эксперты, криминалистическая лаборатория, представители прокуратуры и СБУ.

Следователями начато досудебное расследование по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Напомним, что 11 сентября в поселке Занки Змиевского района на местном элеваторе произошла драка со стрельбой, в которой приняли участие несколько десятков человек. В результате пострадали семь человек - шесть гражданских и работник районной полиции, который получил телесные повреждения. Все они доставлены в местную больницу для оказания помощи.