полиция, кража, гаражПолицейские Новобаварского района Харькова задержали рецидивиста за совершение ряда краж. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области. "Ранее судимый 38-летний мужчина повреждал замки на воротах гаражей и похищал все, что попадалось на глаза: велосипеды, спиннинги, болгарку, сварочный аппарат, электролобзик и прочее", - уточнили в полиции.

По данным полицейских, в июне-июле в Новобаварский отдел полиции поступали обращения от местных жителей о кражах имущества из их гаражей. "Правоохранители задержали злоумышленника. Им оказался неоднократно судимый за совершение преступлений по корыстным мотивам человек", - рассказал начальник Новобаварского отдела полиции Артем Заворин.

Преступления мужчина совершал в связи с трудным материальным положением, потому что нигде не работал. Сейчас следствием доказано 10 фактов краж. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.