завод им.малышева, мто, инозаказчикГП "Завод им.Малышева" (Харьков) готовит к отгрузке партию моторно-трансмиссионных отделений (МТО) для инозаказчика. Об этом сообщили на заводе. Как уточнили на предприятии, другие партии МТО находятся в производстве. На предприятии работает инспекция контрагента по приему МТО, процесс проходит успешно и находится на завершающей стадии.

"Завод продолжает работать над выполнением контрактов и договоров, в том числе с постоянным инозаказчиком: поставляются изделия от танковых двигателей 6ТД для эксплуатации изделий нашего более раннего производства, деталей и комплектующих к ним, до МТО на танки другой, более поздней серии", - сообщили на заводе им.Малышева.

По информации завода, одни комплектующие готовятся к отправке заказчику, по другим заказам заканчиваются работы. "Вопросы, возникающие преимущественно в результате налаживания новых производственно-деловых отношений с поставщиками в ходе выполнения программы импортозамещения и переориентации ее на внутренние и внешние не российские рынки, решаются оперативно и без потери в качестве", - проинформировали на заводе.