здоровьеФармацевтическая компания "Здоровье", один из лидеров отечественной фармацевтической индустрии, позиционирует себя как социально ответственная компания и продолжает реализовывать свои социальные инициативы. Как рассказали в компании, прежде всего, "Здоровье" стремится обеспечить население страны эффективными, безопасными и в то же время доступными препаратами высокого качества. Европейские владельцы компании "Здоровье" постоянно осуществляют инвестиции в производство, расширение номенклатуры препаратов, развитие персонала.

"Здоровье" признает и подчеркивает важнейшую роль социальной ответственности бизнеса и поэтому инициирует и поддерживает проекты по внедрению различных благотворительных программ в Харькове", - отметили в пресс-службе компании.

Одной из благотворительных программ является поддержка и строительство православных храмов. Так, 23 августа 2016 года исполнился ровно год с момента открытия храма Святых Жен-Мироносиц, воздвигнутого в том числе за средства группы компаний "Здоровье". Все это время компания активно поддерживала обитель и в первый день рождения преподнесла храму в подарок редкую икону, которая стала одним из главных его достояний. Икона "Господь Вседержитель и Георгий Победоносец" датируется началом 1900 г. Выполнен образ в двухстороннем виде на холсте, его размер - около одного метра. Такие иконы используют во время торжественных служб как выносные, а также для Крестного хода. Настоятель храма, протоиерей Василий Иванчук отметил, что благодаря вкладу группы компаний "Здоровье" в возрождение святой обители и активной позиции в помощи храму происходит объединение людей в православной вере. Все нуждающиеся находят здесь духовную опору.

"Фармацевтический бизнес изначально социально ориентирован, так как направлен на улучшение качества жизни населения путем обеспечения качественными и безопасными препаратами, поэтому является примером корпоративной социальной ответственности. Мы на личном примере показываем, что благотворительность − важная часть жизни компании и весомый вклад в развитие города Харькова и страны в целом", - отметил генеральный директор фармкомпании "Здоровье" Александр Доровской.

Кроме того, к 1 сентября, Дню знаний, Александр Доровской сделал подарок своим сотрудникам, чьи дети пошли в первый класс: это рюкзаки с полным набором учебных принадлежностей и сладостями. В компании подчеркнули, что забота о своих сотрудниках и их детях для фармацевтической компании "Здоровье" — часть социальной программы и одновременно добрая традиция. По мнению руководства компании, очень важно поддержать первоклассников, которые только делают свой первый шаг на большом пути. Генеральный директор предприятия убежден: если этот волнующий момент подкрепить яркими впечатлениями, то и учеба вызовет у ребенка больший интерес. "Это не первая социальная программа компании, направленная на поддержание детей сотрудников. На средства компании в Киевском районе уже открыты детские площадки. А на территории завода организовываются детские праздники", — рассказал один из сотрудников компании, отец первоклассника.

"Большое значение для "Здоровья" имеет развитие науки и образования в Харькове. Как один из лидеров фармацевтической промышленности в Украине компания "Здоровье" всегда остается желаемым и престижным местом работы для будущих выпускников Национального фармацевтического университета. И руководство компании с удовольствием сотрудничает с флагманом отечественного фармацевтического образования, неоднократно оказывая вузу помощь", - рассказали в пресс-службе компании. К началу учебного года силами предприятия была отремонтирована аудитория химического корпуса в соответствии с современными стандартами. "Я думаю, что это будет одна из лучших аудиторий среди всех вузов. Сегодня в фармкомпании "Здоровье" из 1500 человек работает 246 выпускников Национального фармацевтического университета и 120 выпускников фармколледжа. И мне очень приятно помогать в создании достойных условий для учебы будущим фармацевтическим работникам", — отметил Александр Доровской, генеральный директор компании. В свою очередь Валентин Черных, ректор Национального фармацевтического университета, выразил благодарность руководству компании за вклад в развитие вуза. Александр Доровской и Валентин Черных перерезали символическую ленточку, открывая аудиторию. Ответным подарком университета стала раритетная статуэтка фармацевта, готовящего лекарства, как символ качественного фармацевтического производства.

Как показывает опыт предыдущих лет, в периоды ухудшения экономической ситуации в стране ни одна из благотворительных программ компании "Здоровье" не была закрыта. В планах компании - дальнейшее воплощение проектов поддержки малоимущих слоев населения, помощь молодым харьковским спортсменам, опека детских домов и православных храмов. "Здоровье – качество твоей жизни" - с этим девизом компания уверенно остается флагманом отрасли и подтверждает безупречный имидж на протяжении 110 лет", - заявили в пресс-службе.

здоровье здоровье здоровье