светличная, день строителя, харьковщина, поздравление

Председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Юлия Светличная поздравила строителей Харьковщины с их профессиональным праздником - Днем строителя.

"Искренне поздравляю строителей Харьковщины с профессиональным праздником! Ваш профессионализм признан не только в нашем регионе, но и во всей Украине. То, как меняется лицо Харьковской области, является результатом нашей совместной ежедневной работы.

Активное строительство всегда свидетельствует о развитии. Уже несколько лет подряд наша область является лидером в стране по вводу в эксплуатацию жилья и инфраструктурных объектов. Только в этом году строители намерены более чем на четверть превзойти результаты 2017 года и сдать 600 тысяч квадратных метров жилья. Продолжается строительство таких значимых объектов как областная филармония, Харьковский метрополитен, физкультурно-оздоровительные комплексы в районах области. Вместе мы восстанавливаем здания школ, объекты культуры, больницы, которые ждали реконструкции не годами, а десятилетиями. Результаты вашего труда видит вся громада, их ждут люди, и они лучше любых слов свидетельствуют об успехах строителей и успехе всей Харьковщины.

В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, счастья, семейного уюта, профессионального развития и новых свершений на благо Харьковской области и всей Украины", - сказала Светличная.