полиция, смертьРаботники Изюмского отдела полиции задержали местную жительницу на берегу реки Северский Донец, где она пыталась покончить жизнь самоубийством. Как рассказали в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области, 11 августа около 19:50 в полицию обратился 41-летний житель города Изюм с сообщением о том, что вернувшись с работы, обнаружил мертвой в детской кровати свою малолетнюю дочь. Его 34-летняя  жена, по месту жительства отсутствовала. Связаться с ней было невозможно, так как женщина выключила мобильный телефон.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работники полиции нашли ее в состоянии алкогольного опьянения на берегу реки, в которой она хотела утопиться. Полицейским женщина рассказала, что во время купания по неосторожности утопила в ванной свою дочь и пыталась покончить жизнь самоубийством аналогичным способом.

Изюмчанка задержана в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об уведомлении ей о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 (убийство по неосторожности) УК Украины и избрания меры пресечения в виде содержания под стражей. Санкция статьи предусматривает тюремное заключение сроком до 5 лет. Следствие продолжается.