viberБолее 3 тыс. абонентов КП "Харьковводоканал" передают показания приборов учета воды с помощью Viber, сообщил директор Департамента сбыта КП "Харьковводоканал" Тарас Грущак.

"Если в первый месяц, когда был запущен сервис, им воспользовались около 600 абонентов, то в июне их уже было более трех тысяч. Показания передаются в режиме онлайн. В сообщении необходимо указать адрес, фамилию либо лицевой счет абонента, а также показания приборов учета", - отметил Грущак.

По его словам, специальный номер Viber (050)-355-12-12 предназначен только для приема показаний в виде сообщений. Звонки на данный номер недоступны. Все ранее действовавшие сервисы для передачи показаний приборов учета также доступны и работают в штатном режиме.

Напомним, передавать показания счетчиков воды по-прежнему можно по многоканальному телефону, через call-центр, сайт, либо с помощью квитанций, в которых указываются данные абонента. На предприятии отмечают, что для корректных начислений за услуги водоснабжения и водоотведения абонентам КП "Харьковводоканал" следует передавать показания приборов учета воды до 20 числа каждого месяца.