светофор, вызов, кнопка70 светофорных объектов в Харькове оборудовали вызывными устройствами. Об этом сегодня, 12 апреля, на заседании Комитета по обеспечению доступности маломобильных групп населения к объектам социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры сообщил заместитель директора Департамента инфраструктуры горсовета Евгений Федорчук.

По его словам, также для комфорта людей с ограниченными возможностями в городе продолжают оборудовать светофоры звуковыми устройствами.

"66 светофорных объектов оборудованы 239 звуковыми устройствами для слабовидящих людей. Светофорный объект – это, например, комплекс из трех-четырех светофоров на каком-либо перекрестке", - отметил Федорчук.

Он подчеркнул, что департамент работает не только по своему плану работ, но и регулярно принимает и выполняет заявки людей с ограниченными возможностями. Так и сегодня на заседании комитета Федорчук обратился к присутствующим членам комитета с ограниченными возможностями с предложением внести свои пожелания по этому вопросу.