мега-гарант, рейтингСтраховая компания "Мега-Гарант" (Харьков) приняла участие в ежегодной презентации, посвященной подведению итогов работы страхового рынка Украины в 2016 году. Об этом сообщили в страховой компании. "Седьмой год подряд на презентации в Киеве журнал Insurance TOP, единственный открытый источник рэнкингов и показателей деятельности страховых компаний Украины, собирает около 200 топ-менеджеров крупнейших страховых компаний, страховых и перестраховочных брокеров, банков, крупных корпоративных клиентов, инвесткомпаний, а также первых лиц профессиональных объединений страховщиков, посольств, НБУ, Нацкомфинслуг, профильных комитетов Верховной Рады и других органов государственной власти", - отметили в "Мега-Гаранте".

Как сообщили в страховой компании, традиционно к годовой презентации вышел итоговый выпуск журнала Insurance TOP, в котором названы страховщики-лидеры отрасли в 2016 году. Из 280 страховщиков, предоставляющих услуги по рисковым видам на украинском страховом рынке, в рейтингах журнала приняли участие 78.

"Мега-Гарант" вошел в топ-50:

  • на рынке добровольного страхования имущества компания заняла 33-ю позицию, улучшив свои показатели в сравнении с 2015 годом и поднявшись в рейтинге с 37-го места;
  • на рынке ОСАГО - 45-я позиция (в 2015 г. – 48-я);
  • на рынке страхования туристов (страхование медрасходов) - 47-я позиция (в 2015 г. не входила в топ-50);
  • на рынке добровольного страхования от огня и стихийных явлений - 48-я позиция (в 2015 г. не входила в топ-50).

Также по итогам работы в 2016 году среди 78 украинских страховых компаний, принявших участие в рейтингах, "Мега-Гарант" занимает:

  • 19-е место по размеру собственного капитала;
  • 30-е место по размеру активов;
  • 39-е место по уровню выплат (в 2015 г. – 72-е место);
  • 65-е место по размеру собранных страховых премий (в 2015 г. – 74-е место).

Из 18 страховых компаний, работающих в Харьковской области, "Мега-Гарант" - 3-я по сумме собранных страховых премий на рынке страхования имущества и 6-я - на рынке ОСАГО.

В рамках презентации состоялась фотовыставка коллективов страховщиков, приуроченная к 25-тилетию страхового рынка Украины.