грабитель, маска, полиция, почтаВчера, 11 апреля, в Валках в помещение отделения связи зашел неизвестный мужчина в камуфляжной одежде и с маской на лице. Об этом сообщили в Главном управлении Национальной полиции Украины в Харьковской области. Злоумышленник стал угрожать 56-летней работнице почты пистолетом, забрал из кассы 2 тыс.грн. и убежал.

К поиску вора подключились оперативники Управления уголовного розыска облуправления полиции. Нападавшего задержали через несколько часов. У 31-летнего местного жителя забрали украденные на почте деньги. Он признался, что закопал пистолет и камуфляж с маской на пустыре. Вещественные доказательства изъяты.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы. Мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и содержится в изоляторе временного содержания. Ему объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления. Проводится проверка причастности данного лица к совершению аналогичных преступлений на территории Харьковской области и других областей. Следственные действия продолжаются.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг