травма, больница, стройка, стройплощадкаПострадавший, которого 11 января доставили со стройплощадки в отделение реанимации больницы скорой и неотложной помощи с травмой головы, находится в стабильно тяжелом состоянии. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области.

Напомним, информация о травмировании 38-летнего работника на Салтовском шоссе поступила в Немышлянский отдел полиции около 13:00. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа отдела полиции и работники прокуратуры.

Установлено, что во время проведения строительных работ с крыши строящейся девятиэтажки сорвалась консоль и упала на строителя.

По факту происшествия следователем открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде ограничения свободы на срок до 3 лет.

 В настоящее время сотрудники полиции выясняют наличие признаков уголовного преступления в действиях лиц, ответственных за охрану труда со стороны застройщика и подрядчика.