планшет, депутатПроект перевода работы Харьковского облсовета на безбумажную технологию и закупка планшетов для депутатов - это один из процессов оптимизации, которыми занимаются в облсовете. Об этом сообщил председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов. "Но нужно посчитать все риски, чтобы понимать, насколько это важный приоритет. Будем советоваться с Харьковской облгосадминистрацией и депутатами облсовета", - сказал Чернов.

По его словам, приоритеты будут определять после того, как будет принят государственный бюджет. "Посмотрим на наши возможности и решим, куда будем направлять средства облбюджета. Может быть, предложим какой-то проект для участия в международной программе, что позволит привлечь средства", - отметил Чернов.

Справка SQ. Программа "Развитие местного самоуправления в Харьковской области на 2012-2016 годы" предполалага покупку 150 планшетов для депутатов облсовета. В  облсовете прогнозировали, что проект окупится через 2,5 года. На копирование проектов решений на пленарное заседание и на заседания постоянных комиссий тратится, в зависимости от количества вопросов, около 10-12 тысяч гривен (за год — 80-100 тысяч, за каденцию — полмиллиона гривен).