Новым руководителем представительства Государства Израиль в Харькове - Израильского культурного центра - будет Алиса Лидерман (она - второй секретарь посольства Израиля в Украине). Об этом сообщили в горсовете.

Предыдущий руководитель представительства, второй секретарь посольства Израиля в Украине Нели Шульман сегодня, 11 августа, представила свою преемницу на встрече с первым заместителем городского головы Игорем Тереховым, а также выразила благодарность городской власти за три с половиной года сотрудничества.

Шульман отметила, что руководство Израильского культурного центра в Харькове сменили по плану, сама она продолжит работу в посольстве.

Новый руководитель Израильского культурного центра в Харькове Лидерман заверила, что продолжит те начинания, которыми уже занимается представительство. "Я вчера впервые приехала в Харьков, но уже знаю, что здесь есть большая поддержка со стороны власти, и для меня это очень важно. Мы хотим продвигать как существующие проекты, так и придумывать новые - для нашего молодежного клуба, для студентов", - сообщила Лидерман.