тхэквондо, турнирМеждународный турнир класса G-1 по тхэквондо ВТФ Ukraine Open Cup 2017 пройдет во Дворце спорта "Локомотив" (ул.Большая Панасовская, 90/1) 13-14 мая. Об этом в пресс-центре информагентства Status Quo сообщил президент Федерации тхэквондо ВТФ Украины Лесик Саманджия.

В Харьков приедут спортсмены из 28 стран мира, многие из них - победители чемпионатов мира и Европы. "Была заявлена очень сильная сборная Ирана, но они не смогли своевременно открыть визы, поэтому не приедут", – отметил Саманджия. По его словам, участниками турнира станут тхэквондисты из Турции, Италии, Беларуси, Латвии, Палестины, Азербайджана, Грузии, Мексики, Бразилии и других стран.

"Сильнейшим составом выступят и украинские спортсмены, среди них, конечно, есть харьковчане: Костеневич, Конева, Говорун", – рассказал президент федерации.

Саманджия подчеркнул, что зал в Харькове - один из самых лучших в стране, поэтому в следующем году турнир тоже будет проходить в "Локомотиве". "Но есть планы, чтобы проводить его и в других регионах. Например, в прошлом году, это было во Львове", – отметил он.

Турнир будет транслироваться онлайн на сайте Федерации тхэквондо ВТФ Украины http://ftu.in.ua.

Справка SQ. Ukraine Open Cup 2017 пройдет при поддержке Министерства молодежи и спорта Украины и Национального олимпийского комитета, а также Харьковской облгосадминистрации и Харьковского горсовета.