полиция, оружие, наркотики32-летний житель пос. Боровая хранил опасные вещества в хозяйственных постройках дома. Об этом сообщили в Главном Управлении Нацполиции в Харьковской области.

Во время санкционированного обыска оперативники Боровского отделения полиции обнаружили в доме злоумышленника корпус гранаты "РГД-5" с запалом к ​​ней и гранатомет "РПГ-23", охотничье ружье "ИЖ-27е" и один патрон к нарезному оружию калибра 9,3 мм.

Кроме боеприпасов, полицейские обнаружили и изъяли в хозяйственной постройке кусты растения, похожего на коноплю и сухую измельченную вещество растительного происхождения, общим весом около 30 кг.

По словам мужчины, наркотические вещества он изготавливал для собственного употребления, а взрывоопасные предметы нашел около двух лет назад на огороде и хранил для собственных нужд.

Вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертное исследование.

Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

Кроме того, следователем открыто уголовное производство по ч. 1 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) УК Украины.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и находится в изоляторе временного содержания. Максимальное наказание по санкциям статей предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Yes Yes Yes