бокс

На чемпионате Украины по боксу среди женщин харьковчанки завоевали 5 золотых наград. Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта Харьковской облгосадминистрации. Соревнования состоялись в манеже КДЮСШ "ХТЗ".

В чемпионате Украины по боксу участвовало 262 спортсменки. Совместными усилиями всех возрастных групп харьковчанки завоевали 5 золотых, 4 серебряные и 8 бронзовых наград.

В соревнованиях среди женщин-элиты на счету харьковчанок 1 золотая и 5 бронзовых наград. Чемпионкой Украины в весе до 57кг стала Юлия Цыплакова. Она досрочно во втором раунде выиграла у другой харьковской спортсменки Камиллы Мхавилы.

Бронзовыми призерами стали:

• Алена Гурьева (весовая категория - до 48кг);
  • Светлана Василевская(весовая категория - до 51кг);
  • Мария Чередниченко (весовая категория - до 51кг);
  • Алена Глущенко (весовая категория - до 61кг);
  • Татьяна Рыженкова (весовая категория - до 81кг).

В общекомандном зачете среди женщин-элиты сборная Харьковской области заняла второе место. Победу здесь праздновали спортсменки из Киева.

Успешнее всего харьковчанки выступили в самой молодой возрастной группе. Девушки завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую награды.

Чемпионками Украины стали:

• Анастасия Бурлак (весовая категория - до 36кг);
  • Эмилия Михайлюк (весовая категория - до 39кг). В финале во втором раунде досрочно победила свою землячку Юлию Ступакову, которая, соответственно, стала серебряным призером;
  • Алина Маляр (весовая категория - до 54кг);
  • Мария Фонотова (весовая категория - до 54кг).

Серебряные медали завоевали:

• Александра Манько (весовая категория - до 45 кг);
  • Валерия Мещерякова (весовая категория - до 67кг).

Бронзовую медаль в весе до 45кг завоевала Олеся Кудинова.

В общекомандном зачете среди девушек сборная Харьковской области заняла первое место.

В соревнованиях среди женщин-молодежи на счету харьковчанок были 2 бронзовые медали, которые завоевали Елена Иванисова (весовая категория - до 48кг) и Дарья Роменская (весовая категория - до 51кг).

В соревнованиях среди юниорок серебряным призером в весе до 80кг стала София Богданова.

По итогам соревнований будут сформированы сборные Украины во всех возрастных группах, которые в этом году будут бороться за медали чемпионатов Европы и мира.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг