грузовик, авария

На трассе под Харьковом водитель грузовика не справился с управлением и вылетел в кювет. По данным Главного управления Нацполиции, авария произошла 10 января возле села Яковенково Балаклейского района.

Предварительно установлено, что водитель грузовика Volvo, двигаясь по дороге Шевченково-Балаклея-Первомайский-Кегичевка, не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся.

В результате происшествия 61-летнего мужчину доставили в районную больницу. Его состояние врачи оценивают как стабильное.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины.

Во время ухудшения погодных условий воздержитесь от поездок на большие расстояния. А если отправились в путь - будьте осмотрительными и заранее выбирайте маршрут, учитывая погодные условия и дорожную обстановку на дорогах страны. Укомплектуйте транспортное средство лопатой, тросом, запасом горючего. Возьмите с собой термос с горячим чаем, заряженный мобильный телефон, одеяло. В случае возникновения опасности во время дорожного движения, обращайтесь за помощью по спецлинии "102" или "101", - предупредили в полиции.

VFL.RU - ваш фотохостинг