метро, терминалТурникеты и терминалы системы единого электронного билета E-ticket начнут устанавливать в Харьковском метрополитене в ближайшее время. Об этом на телеканале "ОТБ" сообщил директор Департамента инфраструктуры горсовета Сергей Дульфан.

Он напомнил, что в метро система E-ticket начнет работу уже в следующем месяце. К этому времени в каждом из 49 вестибюлей Харьковского метрополитена  будут установлены по два турникета.

"Возможность оплачивать проезд новыми карточками появится с 1 февраля. Также в вестибюлях установят 49 терминалов для их приобретения и  пополнения с функцией размена денег всех номиналов. Еще 25 терминалов будут работать только на продажу карточек", - сообщил Дульфан.

По его словам, количество новых турникетов постепенно будет увеличиваться, а старых - сокращаться.

"Какое-то время старые карточки будут использоваться параллельно с новыми. То есть харьковчане, которые имеют на действующих проездных какие-то деньги, успеют их потратить. Их уже нельзя будет пополнять, но мы дадим возможность использовать все средства, что на них есть", - отметил директор департамента.