дергачиВ Дергачах 24-летний парень открыл стрельбу из карабина. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области. Никто не пострадал. Стрелка поймали полицейские Дергачевского отдела полиции.

Как уточнили в полиции, 10 января в 6.50 поступило сообщение от жителя Дергачей. Заявитель увидел неизвестного парня, который стрелял в разные стороны. Полицейские нашли хулигана на железнодорожной остановке. Он находился состоянии алкогольного опьянения и сопротивлялся, когда сотрудники группы реагирования патрульной полиции отнимали у него оружие.

Как выяснилось, 24-летний парень находился в Дергачах у знакомой. Затем между ними возникла ссора и он пошел к железнодорожному вокзалу, а по дороге сделал несколько выстрелов из охотничьего карабина. Вещественные доказательства изъяты. Установлено, что оружие зарегистрировано и принадлежит отцу стрелка.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины - карается от 3 до 7 лет лишения свободы. Парень задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и находится в изоляторе временного содержания.