светличнаяХарьковская команда по регби "Олимп", которая 21 октября стала обладателем Кубка Украины, награждена спортивными смарт-часами. Часы каждому члену команды, тренерам и президенту клуба Александру Ярославскому вручила на приеме в Харьковской облгосадминистрации лично губернатор Харьковской области Юлия Светличная. Команда в ответ подарила главе области фирменную футболку.

Губернатор наградила представителей регбийного клуба часами, которые помогут спортсменам планировать оптимальную тренировку, бить свои рекорды и отслеживать ежедневную физическую форму под управлением GPS (к слову, известный боксер Конор Макгрегор перед боем с Мейвейзером отслеживал свою физическую форму именно с такими часами).

Как отметила Светличная, РК "Олимп" стал обладателем Кубка Украины и показывает высокий класс в европейских играх. "Мы в Харьковской области уделяем большое внимание спорту. Приятно, что костяк команды составляют именно харьковчане. Мы всегда готовы помочь команде, за победами которой следили, готовы подставить плечо. Желаю вашей команде побед", - сказала Светличная.

"Когда мы начинали проект, мы нацеливались на победу, и я счастлив, что вы – победили. Чтобы побеждать – нужно бороться, а сегодня - у ребят праздник. Желаю вам новых побед, чтобы не было травм. А мы позаботимся чтобы предстоящие праздники вы провели не за пустым столом", - сказал Александр Ярославский.

Справка SQ. Харьковский "Олимп" является самым титулованным регбийным клубом Украины, имея в своем активе 13 чемпионств по регби-15 и восемь - по регби-7. Пять раз харьковчане становились обладателями Кубка Украины по регби-7 и девять раз по регби-15. Кроме того, "Олимп" является основой национальной сборной Украины по регби, делегируя туда главного тренера клуба Валерия Кочанова и ключевых игроков.