вода, перекрытие, авария, водопроводКрупная авария произошла на водопроводе на перекрестке прспоектов Тракторостроителей и Юбилейного. Как сообщил на своей странице в Facebook директор Департамента по вопросам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко, на Салтовке в связи с этим будет ограничено движение транспорта.

"На перекрестке Тракторостроителей-Юбилейный очень крупная авария на водопроводе. Глубокое залегание магистралей. Для ликвидации аварии необходимо перекрытие движения для снятия дорожного покрытия", - отметил он.

Как уточнила пресс-секретарь КП "Харьковводоканал" Александра Малиновская, призошел порыв на водоводе диаметром 1200 мм (27-я насосная станция).

"Трубопровод проходит под проезжей частью проспекта Юбилейного и проспекта Тракторостроителей. В настоящее время все жилые дома с водой. Работы идут без отключения. Ведется демонтаж металлических конструкций, расположенных на проезжей части. После демонтажа будут начаты аварийно-восстановительные работы. Движение транспорта в сторону 602 микрорайона ограничено", - сообщила Малиновская.

poryv