светличнаяПредседатель Харьквоской облгосадминистрации Юлия Светличная провела личный прием граждан в ХНУРЭ. Во время приема за помощью к руководителю области обратились более 30 сотрудников учебного заведения.

Они задавали вопросы, связанные с развитием науки и высшей учебной школы на Харьковщине. Также к председателю ХОГА обращались с вопросами о помощи в решении проблем из сфер ЖКХ, относительно ремонтов объектов инфраструктуры и дорожного комплекса. Большое количество вопросов касалось социальной защиты и выделения материальной помощи, в том числе на лечение.

"Было много вопросов от ученых, и мы будем включаться в решение каждого из них. Мы должны поддерживать науку в Харьковской области и ученых - в частности. Все озвученные вопросы находятся на моем личном контроле и будут решены качественно и в оптимальные сроки, - подчеркнула Светличная. - Большое количество вопросов касается оказания помощи на оздоровление и лечение, решения социально-бытовых проблем. Сегодня, благодаря децентрализации, инициированной президентом, в областном бюджете есть достаточно средств, чтобы оказывать такую ​​помощь людям в сложных жизненных обстоятельствах".

Председатель ХОГА заверила, что и в дальнейшем будет проводить выездные приемы граждан.

"Будем продолжать общаться с людьми непосредственно там, где они работают, учатся, живут. Для этого будем и дальше выезжать на предприятия и в учреждения области, - сказала Светличная. - Реагируем на каждый вопрос, который задают граждане, и решаем конкретные проблемы конкретных людей".