наркотики, тубус, тело, рецидивистОктябрьский районный суд Харькова признал виновным 28-летнего неоднократно судимого за имущественные преступления жителя Близнюковского района области, который пронес в своем теле в следственный изолятор каннабис, в незаконном приобретении и хранении наркотических средств без цели сбыта (ч. 1 ст. 309 УК Украины). По информации руководителя местной прокуратуры №2 Александра Фильчакова, по совокупности приговоров суд назначил рецидивисту окончательное наказание в виде 8 лет и 3 месяцев лишения свободы.

В апреле текущего года злоумышленник был осужден Лозовским городским судом области за совершение хулиганства и кражи к 8 годам лишения свободы. Кроме того, в Близнюковском районном суде области продолжалось рассмотрение дела по обвинению мужчины в совершении кражи, соединенной с проникновением в жилище. Мужчина находился в Государственном учреждении "Харьковское учреждение исполнения наказаний (№27)" (СИЗО). На время судебного рассмотрения его этапировали в Близнюковский райсуд с последующим содержанием в изоляторе временного содержания в г. Лозовая.

Когда он вернулся в харьковское СИЗО в мае 2018 года, сотрудники государственного учреждения обнаружили тубус с 44 граммами марихуаны.

Сейчас приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.