изнасилование, прокуратура

Фрунзенский районный суд Харькова признал виновным 35-летнего мужчину в избиении и изнасиловании таксистки. Как сообщили в пресс-службе Харьковской областной прокуратуре, мужчине инкриминировали ч. 1 ст. 125, ч. 1 ст. 152 УК Украины - причинение легких телесных повреждений и изнасилование.

Установлено, что 35-летний житель Шевченковского района Харьковской области приехал ночью в Харьков и вызвал такси. Увидев за рулем авто женщину, он решил изменить маршрут.

Оказавшись на одной из улиц частного сектора, пассажир попросил остановить автомобиль, а затем, причинив таксистке телесные повреждения, изнасиловал ее.

Суд приговорил нападавшего к трем годам лишения свободы. Приговор пока не вступил в силу, поскольку есть время на апелляционное обжалование.

Напомним, в лесу под Харьковом изнасиловали женщину. Дергачевский районный суд Харьковской области признал виновным местного жителя в изнасиловании 50-летней женщины. Как сообщили в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры, мужчину приговорили к 4 годам лишения свободы.

Установлено, что 34-летний житель Дергачевского района, будучи в состоянии алкогольного опьянения, зашел в лес, где встретил ранее не знакомую ему женщину, которая возвращалась с работы домой. Ударив женщины кулаком в лицо, злоумышленник, угрожая физической расправой, ее изнасиловал. Суд назначил подсудимому наказание в виде 4 лет лишения свободы (ч. 2 ст. 125, ч. 1 ст. 152 УК Украины).

Ранее в Харьковской области суд избрал меру пресечения двум мужчинам, которых подозревают в групповом изнасиловании. Как сообщили в пресс-службе Изюмского горрайонного суда, злоумышленников заключили под стражу.

Установлено, что вечером 8 мая 2021 года злоумышленники, находясь возле торгового центра, расположенного на территории центрального парка города Изюм, вдвоем изнасиловали 33-летнюю женщину.

По данным следствия, женщина была пьяна, чем воспользовались нападавшие, вступив с ней в половой акт без добровольного согласия. Мужчинам инкриминируют статью изнасилование, совершенное группой лиц. Досудебное расследование продолжается.