аквабайк, безлюдовка11-12 июня в Харькове на базе отдыха "Белый пляж" (Безлюдовское водохранилище) впервые в Харькове состоится первый этап чемпионата Украины по аквабайку. Об этом сообщают организаторы чемпионата.

В 2016 году чемпионат Украины проводится в трех городах: Харькове, Киеве и Тернополе. Открывает чемпионат Харьков, впервые принимающий подобные соревнования. В харьковском этапе соревнованияй примут участие более 30 спортсменов как из Харьковской области, так и из других регионов Украины.

В рамках чемпионата пройдут соревнования классов Runaboat (водные мотоциклы, оборуованные сидентем) и Ski Division (водные мотоциклы без сидения) по следующим дисциплинам:

1. Кольцевая гонка – 3 заезда в день.
2. Слалом - соревнование на время, которое требует от участника выполнения зигзагообразных поворотов влево и вправо от установленных маркеров (буев).
3. Фристайл - соревнование, которое проводится с целью определения мастерствa участника в исполнении тяжелых, сложных и творческих маневров (трюков) на протяжении установленного времени.

Также в рамках чемпионата пройдет развлекательная программа для участников и гостей праздника.