задержанные, стрельба на петровскогоПрокуратура Харьковской области опровергают информацию Нацполиции о том, что вчера были задержаны четыре участника конфликта в центре города, в результате которого был ранен рядовой патрульной полиции. "Задержанных не было и на данный момент нет", - отметила пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик.

Кроме того, прокуратура начала производство с предварительной квалификацией "превышение служебных полномочий работником правоохранительного органа".

Напомним, вчера на пересечении улиц Сумской и Ярослава Мудрого (раньше - Петровского) произошел конфликт, в результате которого был ранен патрульный полицейский. Установлено, что правоохранители остановили для проверки на улице Ярослава Мудрого автомобиль "Фольксваген". В иномарке патрульный полицейский заметил под сидением предмет, похожий на оружие. Во время выяснения обстоятельств инцидента подозреваемые вызвали на место происшествия дополнительные силы. Один из мужчин ранил полицейского. Как сообщил начальник криминальной полиции Главного управления Национальной полиции Украины в Харьковской области Игорь Назаренко, были задержаны четыре участника конфликта, в том числе и водитель автомобиля.