лозоваяНа коллекторе "Южный" в Лозовой ежедневно происходит одно-два обрушения. Об этом сообщил лозовской городкой голова Сергей Зеленский, пишет KharkivToday. "Это наиболее проблемный объект. На локализацию обрушений уже потратили примерно два миллиона гривен", - рассказал Зеленский.

По данным Лозовского горсовета, на ремонт водопроводной и канализационной сетей в городе необходимо 37 млн. 672 тыс.грн. К премьер-министру Владимиру Гройсману обратились с предложением направить 17 млн. 811 тыс. из Госфонда охраны окружающей природной среды и 19 млн. 861 тыс. - из госбюджета.

Как рассказал Зеленский, эти средства планируют направить на девять канализационных и водоснабжающих объектов. "По шести канализационным коллекторам и трем водоснабжающим объектам уже есть экспертиза. Средства Кабмина планируем потратить на них", - сообщил Зеленский.

Он отметил, что ситуация с водоснабжением в городе - стабильно тяжелая, но в последние дни воду не отключали. Накануне Пасхи и в праздничные дни лозовчане были с водой.