кадры, директор, назначение, вакансииСергей Стариченко назначен главным бухгалтером ПАО "Харьковский тракторный завод". Об этом предприятие сообщило Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку. Решение принято генеральным директором завода. Последние пять лет Стариченко работал главным бухгалтером, директором.

Прекращены полномочия члена наблюдательного совета ПАО "Завод "Южкабель" Василия Карпушенко в связи со смертью. Он владел 0,7% уставного капитала компании. Наблюдательный совет планирует работать в неполном составе до истечения срока своих полномочий (24 апреля 2019 года).

Леонид Кривочуприн уволен с должности председателя совета директоров ЧАО "СК "Авантаж". Он работал в этой должности с 21 сентября 2012 г. Уволены также директор стратегического управления и развития Александр Моисеенко, директор по маркетингу и закупкам Олег Тухарь, директор по планированию и финансам Юрий Путятин, директор по корпоративному управлению Станислав Киевец. Увольнения произошли в связи с реформированием совета директоров.

Лидия Куценко назначена на должность председателя правления ЧАО "Мерчанская мебельная фабрика" до 30 апреля 2017 года. Долей в уставном капитале эмитента не владеет. В течение последних пяти лет работа главным бухгалтером мебельной фабрики. До нее с 30 апреля 2014 г. председателем правления фабрики работал Николай Корж. Его полномочия прекращены в связи со смертью.