александровская, судОбвинительный акт в отношении экс-нардепа от Компартии Украины Аллы Александровской направлен в Харьковский райсуд Харьковской области, пишет "Интерфакс Украина". "Прокуратура направила обвинительный акт в Харьковский районный суд, в связи с чем сторона защиты подала ходатайство об определении подсудности", - сказал адвокат Александровской Александр Постернак.

По его словам, защита считает, что это дело подсудно Дзержинскому райсуду Харькова, поскольку часть преступлений, в которых обвиняют экс-нардепа, по версии следствия совершалась на территории одноименного района города. Кроме того, это было бы "территориально удобнее".

Постернак также сообщил, что суд продлил меру пресечения Александровской в виде круглосуточного домашнего ареста еще на 60 дней.

Заседание суда пройдет сегодня, 10 января. Начало - в 14:00.

Справка SQ. Алла Александровская 29 июня была задержана после проведенного у нее обыска. Ей инкриминируют преступления, квалифицируемые ч.2 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ч.3 ст.369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды служебному лицу) УК Украины. Дело рассматривалось в Киевском районном суде Харькова.