ракета, взрыв, газСообщение о том, что под припаркованным автомобилем на ул.Астрономической найдено неизвестное устройство, поступило в полицию в 14.53 8 ноября. Как сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области, на место происшествия немедленно выехали руководители и следственно-оперативная группа Киевского отдела полиции. 

Когда полицейские прибыли по адресу, то установили, что 38-летний житель дома бросил из окна сигнальную ракету, предварительно приведя ее в действие. Правонарушитель закрылся в квартире, открыл газ и стал угрожать, что взорвет дом. Жильцов дома полицейские эвакуировали.

Сотрудники Управления "КОРД" принудительно открыли дверь квартиры, где забаррикадировался преступник и задержали его. В результате происшествия никто не пострадал.

По словам жены злоумышленника, мужчина злоупотребляет спиртными напитками и наркотическими средствами. 

 

Как рассказал начальник Киевского отдела полиции города Харькова Александр Коцар, в доме мужчины полицейские обнаружили 4 шприца с жидкостью бурого цвета, около килограмма семян мака, три бутылки с жидкостью с характерным запахом ацетона. Возле дома эксперты взрыво-технического управления изъяли корпус "РСП 30" и обугленные металлические элементы.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.

vzryv1 vzryv2