мебель, изготовление, обман, мошенничествоХарьковская местная прокуратура №4 направила в суд обвинительный акт в отношении 49-летнего харьковчанина по ч. 1, 2 ст. 190 УК Украины (мошенничество, совершенное повторно). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

"Досудебным расследованием установлено, что мужчина занимался изготовлением мягкой мебели. Свои услуги он рекламировал с помощью интернет-ресурсов. С клиентами, которые обращались к нему, заключал письменные договоры, а принимая предоплату, даже выписывал товарные чеки. Но после предоплаты он скрывался от заказчиков", - рассказал руководитель местной прокуратуры Владимир Куприянов.

В общем в полицию обратились 75 человек, пострадавших от мошеннических действий обвиняемого. В течение декабря 2017 г. - мая 2018 г. он выманил у харьковчан более 250 тыс. грн.

На сегодня по ходатайству прокуратуры ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Кроме того, с целью обеспечения исков потерпевших судом наложен арест на его имущество.