станция харьков, видродженняОбщественная организация "Станция Харьков" получила в безоплатное пользование на три года помещение в здании Харьковского национального театра оперы и балета. Такое решение было принято сегодня, 8 декабря, на заседании сессии областного совета. "За" решение проголосовали 89 депутатов.

Как заявил во время сессии заместитель председателя областного совета, руководитель фракции "Відродження" Владимир Скоробагач, депутаты фракции на совместном заседании накануне сессии приняли решение помочь с ремонтом помещения.

"Я знаю, что это помещение требует ремонта. Я думаю, в ближайшее время мы посмотрим это помещение и совместно с волонтерской организацией определимся с размерами помощи на ремонт",  - отметил Скоробагач.

Справка SQ. Общественная организация "Станция Харьков" больше двух лет помогает переселенцам и местным жителям. Она сменила несколько адресов и в последнее время арендует помещение на улице Дмитриевской, 25. Это здание, за которое нужно платить больше 30 тыс. грн в месяц. Поэтому волонтеры приняли решение искать другое помещение. С просьбами помочь представители "Станции Харьков" обращались к местным властям. 1 декабря на заседании постоянной комиссии по вопросам совместной собственности территориальных громад области Харьковского областного совета проголосовали за вынесение проекта решения на сессию областного совета.