турнир по финансовой грамотностиВ Харькове прошел первый этап Открытого турнира по финансовой грамотности на кубок председателя Харьковской облгосадминистрации Юлии Светличной. Напомним, организаторами турнира выступают Харьковский банковский союз, Харьковский университетский консорциум и Университет банковского дела.

В первом этапе приняли участие 296 человек, объединенных в 41 команду.  Это представители общеобразовательных и внешкольных учебных заведений, а также высших учебных заведений 3-4 уровня аккредитации.

В рамках первого этапа участники прошли тестирование общего уровня финансовой грамотности. Результаты этого этапа опубликованы на веб-ресурсе Открытый региональный турнир по финансовой грамотности.

20 команд, набравших наибольшее количество баллов, прошли во второй этап турнира. Это 10  команд  вузов и 10 команд общеобразовательных и внешкольных учебных заведений.

Второй этап пройдет в ближайшие выходные, 11-12 ноября, на базе Харьковского института Университета банковского дела. Участникам будет предложена финансово-образовательная игра CashFlow:

  • 11 ноября – для команд общеобразовательных и внешкольных учебных заведений;
  • 12 ноября– для команд высших учебных заведений 3-4 уровней аккредитации.

Организаторы подчеркнули, что всем командам, независимо от результатов первого этапа турнира, предоставляется возможность научиться играть в CashFlow при помощи онлайн-симулятра. Подробности - на веб-ресурсе Открытый региональный турнир по финансовой грамотности.

По результатам второго этапа будут определены 3 команды школьников и 3 команды студентов, которые на третьем этапе сразятся за звание победителей турнира.