электричкаВ Харьковской области ежесуточно отправляется около 240 поездов пригородного сообщения, из которых 20 имеют загруженность до 20% (с учетом льготников).  Об этом сообщили на Южной железной дороге.

Железнодорожники анализируют спрос пассажиров на перевозки железнодорожным транспортом и при необходимости назначают дополнительные поезда на популярных маршрутах.  Отмены курсирования и сокращения маршрутов в пригородных пассажирских перевозках не планируется, - заявили на ЮЖД.

По данным железнодорожников, за 9 месяцев 2018 года в пригородном сообщении доля пассажиров льготных категорий составляет 45% общего их количества.

Справка SQ. Как заявил ранее и.о. председателя "Укрзалізниці" Евгений Кравцов, есть направления движения электричек, где загруженность пригородных поездов составляет до 20%.

"Поезда ходят почти пустые, а мы тратим средства на ремонт, на содержание. Для нас более экономически приемлемый вариант – приобрести автобусы и запустить их на такие направления", - сообщил Кравцов.