бюджет, культура, эстрада2,8 млн. грн. распределили депутаты Изюмского районного совета на сессии сегодня, 8 августа. Об этом сообщили в пресс-службе райгосадминистрации. Эти деньги были получены за счет перевыполнения бюджета, межбюджетных трансфертов и остатка средств образовательной субвенции.

Около 2,5 млн. грн. было направлено на образование района. Миллион гривен потратят на мероприятия в сфере энергоэффективности и энергосбережения - это замена окон в Студенокском, Чистоводовском, Довгеньковском, Куньевском учебно-воспитательных комплексах, Иванчуковской и Александровской школах. 345 тыс. грн. пойдет на оснащение общеобразовательных учебных заведений района компьютерным оборудованием и средствами обучения, более 130 тыс. грн. - на изготовление документации для проведения капитальных ремонтов в Каменском УВК и Левковской школе и строительство блочной котельной для отопления последней. Остальные средства потратят на завершение текущих ремонтов в образовательных учреждениях.

227 тыс. грн. получит Капитоловский сельсовет на строительство площадки для отдыха с летней эстрадой в с. Капитоловка, 55 тыс. грн. - Территориальный центр социального обслуживания для замены деревянных окон на энергосберегающие в отделениях дневного пребывания сел Студенок и Капитоловка.

Также в ходе сессионного заседания были внесены изменения в Программу экономического и социального развития Изюмского района на 2017 год.