фэд, агрегат, увеличение производстваПАО "ФЭД" (FED, Харьков) в первом полугодии 2016 г. увеличила объем производства на 3% в сравнении с аналогичным периодом 2015 г. Об этом сообщили в пресс-службе завода. Главным рынком сбыта для компании остается Украина, кроме этого продукция поставляется в страны Евросоюза и в Китай.

В "ФЭД" отметили, что в 2016 году будут производиться агрегаты системы штурвального управления, гидросистемы и системы энергообеспечения транспортного самолета АН-178 для Азербайджана. FED также поставит топливные агрегаты НД450МТ и РО450 для двигателя АИ-450, производства ПАО "Мотор Сич" (Запорожье). Двигатель устанавливают на австрийском самолете DART-450. Кроме этого FED поставляет для "Мотор Сич" авиационные агрегаты двигателя АИ-322.

Как отметил заместитель председателя правления по производству и логистике FED Александр Попов, для Воздушных сил Украины завод поставит авиационные агрегаты. Запланирована поставка элементов качающих узлов агрегатов для авиационных предприятий Китая. "Это новые производственные программы, сейчас они на стадии подготовки к серийному производству", - подчеркнул Попов.