дорогаНа некотрых дорогах Харьковской области планируется установить освещение и камеры. Об этом 8 июня в пресс-центре Status Quo сообщил первый заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области Сергей Пляка.

По его словам, освещение на харьковской окружной дороге планируется установить в 15 местах. "Денег на освещение всех пунктов на этот год нет, но возле экопарка установят светофор и фонари, так как это - очень опасное место", - отметил Пляка.

Он сообщил, что планировалось возобновить установку освещения на скоростной дороге Красноград-Перещепино, однако оказалось, что разворованы и фонари, и трансформаторы. "Будем подавать заявление в полицию", - подчеркнул Пляка.

Первый заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области рассказал, что в рамках усиления контроля за движением по дорогам запланирована установка видео камер. Чтобы они могли работать и ночью, будут устанавливать и освещение. "Такой комплекс планируется установить в районе Покотиловки и на старосалтовском перекрестке", - сообщил Пляка.

По его словам, в рамках плана по повышению безопасности движения будет обновлен отбойник на трассе в районе Рогани. "Там стоит старый отбойник, люди могут перелезть через него, и он в целом не выполняет своей функции по спасению жизни. В этом году планируется установить или обновить около 4 км отбойников. Они ставятся там, где высота откоса превышает три метра", - сказал Пляка.