мега-гарант, страхование, полисВ рамках программы экспресс-страхования ПАО "СК "Мега-Гарант" (Харьков) реализовало 10 тыс. полисов. Как рассказали в компании, программа предоставляет возможность оформить договор страхования дома или квартиры в момент оплаты коммунальных услуг в отделениях и пунктах ПАО "Мегабанк". Оформления длится меньше минуты и не требует визита в страховую компанию.

"Получателями страховых выплат практически по всем наступившим случаям стали пенсионеры, для которых своевременная помощь страховой компании пришлась как нельзя кстати", - подчеркнули в "Мега-Гаранте".

Как уточнили в страховой компании, стоимость страховки составляет 20 грн., страховая сумма (лимит, в пределах которого компания при наступлении страхового случая будет осуществлять выплаты) – 30 тыс. грн. Страховое покрытие включает в себя риски пожара, кражи и залива - это самые распространенные риски при страховании жилья.  Срок действия договора – один месяц, а не один год, как в большинстве традиционных страховок.