свободыПатрульная полиция и городской совет Харькова разрабатывают новую схему организации дорожного движения на площади Свободы. Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника отдела безопасности дорожного движения Управления патрульной полиции в Харьковской области Алексей Лысиков, пишут "Комментарии. Харьков".

Лысиков отметил, что площадь не только локация, привлекательная для туристов, но также выполняющая важную роль - транспортной развязки.

По площади движется большой транспортный поток, благодаря чему разгружаются имеющиеся параллельные улицы. Сейчас движение не полностью упорядочено. Выделены отдельные места для парковки транспортных средств, двигаются маршрутные транспортные средства, но стоит вопрос упорядочения движения транспорта и пешеходов, которые площадь пересекают хаотично. Управлением совместно с городским советом разрабатывается схема организации дорожного движения, которая, мы надеемся, в этом году будет реализована, - сказал Лысиков.

Он подчеркнул, что не будет никакой реконструкции или строительства, схему реализуют исключительно за счет использования технических средств - дорожной разметки и дорожных знаков.