юдаевОдного из лидеров харьковского Антимайдана Сергея Юдаева  сегодня, 7 ноября, объявили в розыск. Об этом сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Олег Бех. По его словам, Юдаеву объявили о подозрении по новому уголовному производству - за нанесение телесных повреждений средней тяжести. Юдаев толкнул человека, когда находился в СИЗО; тот упал.

Как рассказал Бех,  вчера в зале суда, когда слушали другое дело в отношении Юдаева, следователь Новобаварского отдела полиции огласил Юдаеву подозрение по ст. 122 – нанесение телесных повреждений средней тяжести. Юдаев отказался от получения подозрения.

Также ему сообщили о ходатайстве в суд для избрания меры пресечения. Он не явился в суд, поэтому сегодня его объявили в розыск.

Напомним, Юдаев участвовал в штурме и поджоге здания Харьковской облгосадминистрации 7 апреля 2014 г. Кроме того, ему инкриминировали еще два эпизода: штурм редакции телекомпании "АТН" 6 апреля и на следующий день.

Киевский районный суд Харькова 6 ноября признал Юдаева виновным. Суд согласился с гособвинителем и вынес обвинительный приговор с наказанием в виде 8 лет лишения свободы. В то же время судья применила к обвиняемому закон об амнистии.