нацгвардия, плакат, воинская службаВ Харькове на бигбордах и в общественном транспорте массово разместили плакаты с информацией о контрактной службе в Национальной гвардии Украины. Об этом сообщил пресс-секретарь Восточного регионального управления Нацгвардии Дмитрий Образцов.

По его информации, в городе размещены два десятка бигбордов с двумя разными изображениями, на которых есть общая информация о том, что Нацгвардия ведет набор. Листовки расклеены в метро, маршрутках, троллейбусах и трамваях. В частности, на бигбордах написано: "Присоединяйся к команде профессионалов".

Образцов сообщил, что после масштабного размещения информации количество звонков от людей, которые интересуются службой по контракту, возросло. "Начальник отдела кадров одной из воинских частей рассказал нам, что в день им поступает 150 звонков. Однако это на значит, что всех позвонивших приняли на службу. Люди уточняют информацию, условия службы и решают, писать ли им заявление, проходить ли медкомиссию", – подчеркнул Образцов.

Образцов отметил, что городские власти не стали препятствовать размещению листовок в транспорте, как это было несколько месяцев назад.

Фото - Константин Чегринский, Kharkiv Today