районы, аренда, жилье, квартираСтатус самого бюджетного района для аренды получил Новобаварский и Индустриальный районы Харькова. Об этом сообщили аналитики OLX. В то же время, по их словам, квартиры в Основянском районе города поднялись в цене на 30%. 

Традиционно самые популярные варианты среди арендаторов – это комнаты, "однушки", "двушки" и "трешки". Эксперты проанализировали объявления за май 2018 г. и назвали среднюю стоимость аренды комнат, однокомнатных, двухкомнатных, трехкомнатных квартир по всем районам Харькова.

Самыми дорогими районами оказались Шевченковский, Основянский (Червонозаводский) и Московский. В Шевченковском цены на аренду за этот год выросли на 15%. Однушки, двушки и трешки Основянского в среднем стоят на 30% дороже, а жилье в Московском подорожало на 19%. 

Рост цен за последний год в первую очередь коснулся аренды комнат, однокомнатных и двухкомнатных квартир. Во всех районах Харькова стоимость съемных комнат подскочила на 22%. Однушки и двушки стали дороже на 24%. Однако подорожание двухкомнатных квартир не коснулось Новобаварского района. Они упали в цене на 6%. 

Стоимость трехкомнатных квартир для съема также заметно упала. Арендодатели Шевченковского, Холодногорского, Киевского, Слободского (Коминтерновского) и Новобаварского сдают их на 21% дешевле, чем в мае 2017 года.

Недорогие "двушки" и "трешки" лучше снимать в Новобаварском, Индустриальном и Слободском районах.

OLX Аренда жилья Харьков